Главное:
Ярославские студенты назвали свой образ идеального политика

Ярославские студенты назвали свой образ идеального политика

В понедельник, 20 ноября, в Ярославле прошел турнир по дебатам среди молодежи. Студенты рассуждали о своей роли в политических процессах в современной России.

Помимо рассуждений об участии молодежи в выборах и других мероприятиях студенты рассказали о том, каким они видят образ идеального российского политика.

По мнению ребят, главный фактор, который должен отличать такого человека, – его выполненные дела. Они считают, что только человек, решивший определенные проблемы избирателей, способен повести за собой граждан. Не менее важной чертой, по мнению студентов, должно быть строгое следование российским законам для легального продвижения своих инициатив. Среди основных качеств такого политика молодежь также выделила целеустремленность и аналитические способности.

Победители турнира в декабре представят Ярославскую область на федеральном этапе конкурса, который пройдет в рамках ассамблеи молодых политологов. 

Также по итогу круглого стола и дебатов была принята декларация ярославской молодежи. По задумке организаторов мероприятия, часть из ее положений должна войти и в итоговый документ проекта «Молодежь-2030», который будет представлять собой видение России будущего молодыми людьми. Этот документ до этого обсуждался ярославцами на круглом столе, прошедшем 17 ноября.

 Фото предоставлено организаторами мероприятия

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ri9/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость