Главное:
На месте троллейбусного депо в Ярославле построят жилой комплекс

На месте троллейбусного депо в Ярославле построят жилой комплекс

В Ярославле построят больше полутора тысяч квадратных метров жилья и создадут проект новой школы на 500 мест. Проект реализуют благодаря подписанию инвестиционного соглашения между мэрией города, «Ярогорэлектротрансом» и строительной компанией.

За счет средств инвестора транспортное предприятие сможет модернизировать энергохозяйство, которое уже давно нуждалось в изменениях. Также будет куплена и введена в эксплуатацию новая тяговая подстанция для замены аварийной, обновится подвижной состав, произведут закупку новых троллейбусов. Увеличится энергетическая мощность, что позволит продлить троллейбусные маршруты, сообщили в мэрии Ярославля.

Как уже сообщалось ранее, троллейбусное депо на Городском валу переедет на Ленинградский проспект, в трамвайное депо. Троллейбусы займут свободное пространство. А нулевой рейс до отправной точки – улицы Волгоградской – станет короче, что позволит сэкономить затраты электричества.

На территории Городского вала ожидается появление нового жилого комплекса. Эго строительство пройдет в два этапа. Первый предположительно должен закончиться к 2021 году, а второй – к 2022-му. По словам представителя компании застройщика, предусмотрено возведение двух жилых домов, 7 и 11 этажей, с подземным паркингом. Территория жилого комплекса будет разделена на зоны по интересам разных возрастных групп. Квартирами в новом комплексе будут обеспечены и горожане, стоящие в очереди на жилье.

Инвестор вложит в реализацию проекта более 200 миллионов рублей.

– Такой социально ориентированный проект реализуется в Ярославле впервые, – объявил заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев. – Благодаря ему мы сможем построить жилье, которое в том числе будет предоставлено и тем, кто стоит в очереди на переселение из аварийных зданий, многодетным семьям, малоимущим гражданам.

В результате реализации проекта в бюджеты разных уровней будет перечислено порядка 300 миллионов рублей в виде налоговых отчислений.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n567z/
ЯрославльгородКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость