Главное:
Команда Ярославской области завоевала 10 медалей на Всемирных детских играх победителей

Команда Ярославской области завоевала 10 медалей на Всемирных детских играх победителей

​На Всемирных играх победителей ярославцы смогли завоевать10 медалей: три золотые, шесть серебряных и одну бронзовую. Лучше всего спортсмены себя показали в беге, плавании, футболе и стрельбе.

– Всемирные детские игры победителей – это не просто соревнования, но и возможность найти новых друзей, поучаствовать в интересных мастер-классах, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев. – Правительство региона поддерживает эти состязания, и мы рады, что из года в год наши ребята привозят такое количество наград.

Всего Ярославский регион на играх представляли шесть участников в возрасте от 13 до 16 лет из Ярославля, Рыбинска и Любимского района. А в соревнованиях участвовало 600 ребят от 7 до 16 лет из разных уголков России и 15 стран мира: Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Сербии, Турции, Узбекистана, Украины и Хорватии.

Отметим, что эти детские игры победителей – это самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Первые игры победителей состоялись в 2010 году, тогда в них приняли участие 200 детей из восьми стран.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55fa/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость