Главное:

Заявления о нарушении персональных данных во время праймериз отозваны из «Единой России»

В воскресенье, 3 июня, в Ярославской области прошло предварительное голосование «Единой России», в ходе которого выяснилось, какие кандидаты будут представлять партию власти на выборах в облдуму в сентябре.

В день голосования несколько избирателей обратились в оргкомитет «Единой России» с заявлениями о том, что в момент праймериз якобы были нарушены их персональные данные. На момент публикации часть из них отозвали свои заявления.

В региональном отделении «Единой России» рассказали, что свои заявления отозвало двое из пятерых обратившихся. 

В ходе выяснения всех обстоятельств недоразумения, оказалось, что в ходе предварительного электронного голосования произошел технический сбой учета проголосовавших. Это привело к тому, что несколько избирателей в Ярославле не смогли поучаствовать в процедуре выборов кандидатов. После выяснения причин, вопросы заявителей к оргкомитету предварительного голосования были исчерпаны.

 Источник в партии сообщил «Ярославскому региону», что на заявителей оказывалось давление со стороны другого участника праймериз по этому же округу, который принуждал их написать заявления.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wmb/
ЯрославльЕдиная Россия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость