Главное:
Заволжский управдом завершает подготовку домов к новому отопительному сезону

Заволжский управдом завершает подготовку домов к новому отопительному сезону

До старта отопительного сезона в Ярославской области еще несколько недель. Но уже сейчас во всех районах города идут финальные работы по подготовке к пуску тепла. На одном из таких объектах в Заволжском районе Ярославля побывала наша съемочная группа. 

Работники подрядной организации с инструментами в руках спешат в подвал 21-го дома на улице Космонавтов. Здесь идет капитальный ремонт системы отопления. И, как говорят жители, замена старых, изношенных труб на новые – процесс долгожданный. Произвести ее стало возможным благодаря спецсчету дома и слаженной работе управдома Заволжского района.

– Жители нашего дома выбрали вариант копить деньги на капремонт на своем спецсчете. Накопив определенную сумму, мы обратились в управдом, они организовали собрание жильцов, там согласовали, что мы делаем лежак отопления. Собрали подписи, передали управдому, он передал документы в фонд капремонта и нанял нам подрядчика, а мы, в свою очередь, контролируем весь процесс, – пояснила член совета 21-го дома по улице Космонавтов Екатерина Зенкова.

Сейчас в подвале многоэтажки уже выполнен основной фронт работ. Проведена замена и покраска труб, далее на очереди монтаж теплоизоляции. Завершить работы подрядчик обещает за несколько дней. Управдом контролирует ход работ и к подаче тепла готов почти на 100 процентов.

– Нами уже промыты, опрессованы и отремонтированы инженерные системы трехсот многоквартирных домов, которые находятся под управлением нашей организации. Кроме того, отремонтировано более 60 крыш, проведен ремонт фасадов, – сообщил главный инженер управдома Заволжского района Александр Волков.

Также перед стартом отопительного сезона сотрудники управдома проделали масштабную работу по установке общедомовых счетчиков теплоэнергии. Так что новый отопительный сезон порадует заволжан и экономией, и температурой в квартирах. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56q8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость