Главное:

Завершены работы по благоустройству военно-мемориальных объектов в двух районах Ярославской области

В Некоузском и Тутаевском районах завершено благоустройство военно-мемориальных объектов в рамках программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области».

– По результатам конкурсного отбора субсидию на приведение в порядок захоронений и мемориалов получило 21 муниципальное образование, в план включено 28 памятников, – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. – Проведение ремонта и реставрация памятников воинской славы, мемориалов, обелисков и благоустройство прилегающей к ним территории – важная составляющая сохранения исторической памяти о наших земляках, проявивших героизм на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В селе Новый Некоуз благоустроена территория у братской могилы погибших при фашистской авиабомбардировке. Площадка выложена плиткой, установлены бордюры, система освещения.

Выполнена полная реконструкция памятника воинам в деревне Панино Тутаевского района. С фронта не вернулись 52 ее жителя. Их земляки с трепетом относятся к мемориалу, поддерживают чистоту и порядок. В рамках областной программы здесь установлено новое ограждение, уложена тротуарная плитка и полностью заменена мемориальная плита.

В настоящее время работы также завершены в поселке Михайловском и деревне Григорьевское Ярославского района, в деревнях Иванцево, Миглино, Чудиново Большесельского района, в селах Архангельском и Рождествено Мышкинского района, в селе Прозорово и деревне Коростель Брейтовского района, поселке Волга Некоузского района, селе Кремнево Пошехонского района, селе Ново-Никольском Ростовского района, селе Савинском и деревне Великое Село Тутаевского района, а также в Ростове, Рыбинске, Тутаеве.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n580b/
памятникиблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость