Главное:
Зампредседателя областного правительства встретился с представителями компаний из Ирана

Зампредседателя областного правительства встретился с представителями компаний из Ирана

18 сентября заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов провел совещание по вопросам сотрудничества региона с компаниями Республики Иран в сфере АПК.

Иранскую сторону представляли директор по экономическому развитию и планированию NDJ Co Маджид Малеки, вице-президент совета директоров NDJ Co Мохсен Ходжати и генеральный директор холдинга Jahad Esterhlal Асадолах Моени. Они посетили ООО «Романовское» Тутаевского района и ООО «Красный Октябрь» Любимского района и высоко оценили агроклиматические возможности Ярославской области.

Участники совещания обсудили возможности реализации в регионе совместных агропроектов. Иранская сторона заинтересована в экспорте баранины, молока, зернофуража и сухих органических кормов. Ярославской области она готова предложить генетический материал для улучшения качества крупного рогатого скота и помощь в улучшении системы управления молочными стадами, а также рыбу и тепличные овощи. По итогам совещания обе стороны выразили готовность к взаимовыгодному сотрудничеству.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pya/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость