Главное:

Ярославское отделение ПАО Сбербанк выступило партнером Ярославского градостроительного форума

Ярославское отделение ПАО Сбербанк выступило партнером Ярославского градостроительного форума, который прошел 20 и 21 сентября в Концертно-зрелищном центре «Миллениум».

Организатором форума выступило Правительство Ярославской области и департамент строительства Ярославской области. Основной целью мероприятия стала консолидация работы органов государственной власти, бизнеса и общества для обеспечения устойчивого развития градостроительной отрасли и экономики Ярославской области.

В рамках круглых столов участники обменялись опытом и лучшими практиками в сфере архитектуры и градостроительства, а также обсудили пути решения значимых задач развития градостроительной отрасли в современных условиях. Одним из таких важных вопросов стало изменение законодательства в сфере долевого строительства жилья в рамках поправки в 214-ФЗ, а также особенности финансирования проектов жилой недвижимости после 01.07.2018, в том числе с использованием эскроу счетов.

“В настоящий момент мы живем в изменившихся реалиях касательно финансирования строительства. Сбербанк одним из первых отреагировал на данные изменения и готов финансировать застройщиков как по «старой», так и по «новой» схеме с применением счетов ЭСКРОУ”, - отметил Александр Заваруев, управляющий Ярославским отделением ПАО Сбербанк.

Р

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zb8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость