Главное:

Ярославское отделение ПАО «Сбербанк» организовало для школьников и студентов уроки финансовой грамотности

Сбербанк стал генеральным партнером IV Всероссийской недели финансовой грамотности (НФГ) для детей и молодежи, которая прошла с 9 по 22 апреля.

В рамках НФГ-2018 в Ярославле прошли обучающие мероприятия – уроки, лекции и деловая игра, организованные Ярославским отделением ПАО «Сбербанк». Слушателями занятий на темы «Твой безопасный банк в кармане», «Вклады: как сохранить и приумножить деньги», «Все про кредит» стали около 500 учащихся школ и студентов Ярославского промышленно-экономического колледжа.

Кроме выездных уроков финансовой грамотности Ярославское отделение организовало мероприятие на собственной площадке с мастер-классом на тему «Онлайн-платежи», а также экскурсией по зданию банка.

Повышение финансовой грамотности населения – один из ключевых приоритетов Сбербанка. Банк реализует ряд программ (как совместных с Банком России, Министерством финансов, Министерством образования и науки, так и собственных), которые охватывают все категории населения.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению. Организатор – Министерство финансов Российской Федерации.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.Официальный сайт ПАО «Сбербанк» – www.sberbank.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vi0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость