Главное:

Ярославские школьники и студенты проходят квесты по финансовой грамотности

С 17 по 24 апреля 2019 года ярославские школы №36, 42, 43 и 74, а также ЯГПУ им. К.Д. Ушинского стали площадками для проведения квестов по финансовой грамотности. Серия практически ориентированных игр, которые проходят как в школьных залах, так и на улицах города, разработана в рамках проекта Министерства финансов командой компании «Never Sleep» при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Путешествуя по «Финансовому городу», пятиклассники и шестиклассники учатся разбираться в том, что такое семейный бюджет, из чего он формируется, как сохранить и приумножить сбережения, оптимизировать расходы, куда вложить деньги, чтобы их не потерять.

Для старшеклассников задачи посложнее: ребята знакомятся с работой различных финансовых органов, банков, Пенсионного фонда, а кроме того, учатся разумно экономить, избегать рисков при оформлении кредитов, пользоваться возможностями налогового вычета и продумывать шаги по открытию собственного бизнеса. Студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского не только поучаствовали в масштабном квесте «Финансовые истории» на улицах Ярославля, но и активно работают волонтерами проекта, помогая школьникам «подружиться с финансами».

В Ярославле проектом охвачено более 800 учащихся и студентов, а параллельно с нашим городом в серии квестов участвуют более 2000 школьников из Красноярска, Волгограда и Санкт-Петербурга.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53v4/
Ярославльстудентышкольникифинансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость