Главное:

Ярославские ребята сами выращивают растения на занятиях по экологии

В ярославских учреждениях образования создаются разнообразные проекты, цель которых – сформировать у воспитанников бережное отношение к окружающей среде.

Так, в детском саду №167 Ярославля занятия экологической направленности проходят в интерактивной форме. Ребятам предлагают поучаствовать в игре с практическими элементами. Благодаря такому подходу у них получается лучше усвоить материал.

– Экологическое просвещение и формирование у людей, вне зависимости от возраста, культуры бережного отношения к природным ресурсам являются важными направлениями концепции новой экологической политики региона, реализация которой инициирована губернатором Дмитрием Мироновым, – отметил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – И важно закладывать основы правильного поведения с самых ранних лет.

8 февраля воспитанники выпускной группы приняли участие в экозанятии, посвященном жизни растений. Ребятам рассказали в том числе о полезных для человека свойствах «зеленой аптеки». Особый акцент – на лекарственных растениях, которые встречаются в нашей полосе: подорожнике, ромашке и лопухе.

Дети получили теоретические знания, приняли участие в викторине, а затем каждый из воспитанников посадил семечко понравившегося ему растения. Весной в рамках следующего этапа проекта ребята высадят рассаду в открытый грунт и будут ухаживать за ней. В результате каждый из участников проекта сможет наблюдать весь цикл развития растения.

Подобные экоуроки в детском саду проходят регулярно. В занятиях принимают участие все 262 воспитанника.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52a5/
Ярославльэкологиядетский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость