Главное:

Ярославские разработки в сфере безопасности будут использованы на объектах «Татнефти»

Разработки ярославской компании ПСЦ «Электроника» будут применены для построения интеллектуальных систем видеонаблюдения и видеоанализа и создания многоуровневого ситуационного центра управления безопасностью на производственных объектах «Татнефти». Соответствующее соглашение сегодня при поддержке инвестиционного блока правительства области подписано в Республике Татарстан.

– Это соглашение – один из элементов плановой работы по поддержке наших предприятий в установлении межрегиональных кооперационных связей, по встраиванию малых, средних и крупных компаний региона в производственные цепочки крупнейших российских заказчиков и госкорпораций, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Внешние контракты с крупными организациями крайне значимы. Они являются источником инвестиционных ресурсов, необходимых для развития, а кроме того, вынуждают наши предприятия подтягивать свой уровень и производить все более качественную, а значит, конкурентоспособную продукцию.

Площадкой для развития диалога заказчиков и исполнителей является совет по кооперации. Одно из первых заседаний совета прошло с участием делегации компании «Татнефть». Подписанное соглашение стало логичным продолжением этой работы. Всего за время работы совета по кооперации его участники заключили контракты на сумму более 2 миллиардов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56a7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость