Главное:
Ярославские предприятия готовы поставлять в Крым газотурбинные двигатели и энергокомплексы

Ярославские предприятия готовы поставлять в Крым газотурбинные двигатели и энергокомплексы

9 августа члены делегации Ярославской области обсудили с представителями министерства топлива и энергетики и деловых кругов Республики Крым перспективы развития взаимодействия в энергетической сфере.

– За два года сотрудничества между нашими регионами удалось сделать очень много, в том числе для преодоления энергодефицита и повышения энергетической безопасности Крыма, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Мы готовы представить партнерам лучшие разработки промышленных предприятий, чтобы наше взаимодействие получило новый импульс и дальнейшее развитие.

В частности, ПАО «ОДК-Сатурн» заинтересовано в поставках в Крым промышленных газотурбинных двигателей для газоперекачивающих станций, для модернизации ТЭЦ республики, а также газотурбоэлектрогенераторов для энергообеспечения судов, буровых платформ и приморских промышленных объектов.

Производитель резервных источников питания ООО «Компания Дизель» заинтересовано в увеличении объемов ввоза в республику дизель-генераторов, энергокомплексов, дизельных станций для социальных объектов и промышленных предприятий, а также в развитии сервисных услуг по обслуживанию дизель-генераторных установок.

В рамках встречи также были рассмотрены вопросы внедрения инновационных IT для энергетического сектора. В частности, производственно-сервисный центр «Электроника» презентовал инженерно-технические разработки для охраны профильных объектов.

Министерство топлива и энергетики Республики Крым выразило заинтересованность в поставках ярославской продукции, в том числе в ассортименте компании «Русские краски» и специальных кораблей Ярославского судостроительного завода для нужд государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз».

Кроме этого, 9 августа было подписано соглашение между торгово-промышленными палатами Крыма и Ярославской области. Документ предусматривает развитие взаимовыгодного сотрудничества, проведение совместных выставок, ярмарок, семинаров, симпозиумов, конференций для знакомства предпринимателей с экономикой, потенциалом и возможностями регионов, а также организацию обмена опытом.

– Мы будем содействовать развитию бизнеса в обоих регионах, осуществлять поиск партнеров для торговли и совместного предпринимательства, а также оказывать маркетинговые услуги, – сказал президент ЯрТПП Павел Кузнецов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5629/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость