Главное:
Ярославские предприниматели стали призерами всероссийского конкурса «Торговля России – 2019»

Ярославские предприниматели стали призерами всероссийского конкурса «Торговля России – 2019»

Ярославские площадки для организации оптовых сельскохозяйственных рынков были представлены в Москве на V международном форуме бизнеса и власти «Неделя российского ритейла».

В работе форума приняла участие и.о. директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина.

– На сессии обсуждались вопросы организации стрит-ритейла в регионах. Особое внимание уделили задачам взаимодействия субъектов органов исполнительной власти с федеральной властью и органами местного самоуправления при организации контрольных мероприятий, – рассказала Валентина Шишина. – В частности, мы провели переговоры с представителями Роскачества по вопросу совместных проверок продукции, реализуемой на территории Ярославской области.

Также в рамках форума были подведены итоги всероссийского конкурса «Торговля России – 2019». Ярославская область отмечена в двух номинациях: «Лучшей ярмаркой» признан «Маркет местной еды», «Лучшим магазином» – «Гастроном №1». Региональный департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка получил сертификат за большой вклад в развитие сферы торговли и общественного питания.

Справка

«Неделя российского ритейла» – это масштабное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли для представителей бизнеса и государства, на котором формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию современного и цивилизованного рынка ритейла, решаются проблемы отрасли.

Организаторы мероприятия: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54qp/
торговля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость