Главное:

Ярославские почтовики стали призерами регионального этапа конкурса профессионального мастерства

На днях в Иванове состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В нем принимали участие почтальоны и водители. 

Делегация Ярославской области заняла призовые места. Почтальон отделения связи Дубки Межрайонного почтамта Людмила Смирнова, которая работает на предприятии с 1995 года, заняла второе место, а Алексей Мартьянов, неоднократный призер многих региональных соревнований по лыжным видам спорта, завоевал почетное третье место. 

За звание лучшего в профессии соревновались 11 почтальонов и 11 водителей из Ивановской, Тверской, Ярославской, Брянской, Владимирской, Костромской, Смоленской, Калужской, Орловской, Рязанской и Тульской областей.

Водители показали свое мастерство на автодроме, выполнив 4 практических упражнения: «разворот в ограниченном пространстве», «змейка», «заезд в гараж задним ходом» и «параллельная парковка задним ходом». Кроме того, за короткий отрезок времени им нужно было успеть заменить свечи зажигания на автомобиле «Газель». Почтальоны, в свою очередь, прошли тестирование и выполнили практическое задание по доставке периодических изданий. Практическая часть также предполагала ситуационный кейс, в рамках которого сотрудники показали свое умение решать нестандартные ситуации, общаться с клиентами и правильно выполнять свои служебные обязанности.

В номинации «Лучший почтальон» второе место заняла Людмила Смирнова из Ярославля. Все призеры получили денежные премии: 30, 25 и 20 тысяч рублей.

Теперь лучшие сотрудники  отправятся в Москву на финал конкурса.

Фото предоставлено пресс-службой Почты России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54he/
ЯрославльконкурсПочта России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость