Ярославские энергетики ведут профориентационную работу среди старшеклассников

Ярославские энергетики ведут профориентационную работу среди старшеклассников

В конце марта сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» провели уроки по профориентации в Даниловском политехническом колледже. Занятия «Скажи профессии «ДА!» посетили более 150 учеников из восьми школ и одного колледжа.

В ходе урока специалисты Ярэнерго рассказали ребятам о профессии энергетика и о том, как ее приобрести. Будущих абитуриентов познакомили со средне-специальными и высшими учебными заведениями, которые готовят профессиональных энергетиков. В первую очередь, это Костромской энергетический техникум, Ярославский автомеханический колледж и Ивановский государственный энергетический институт им. В.И. Ленина, выпускники которого уже много лет пополняют число молодых специалистов Ярэнерго.

Также в ходе беседы школьники узнали о компании МРСК Центра, ее корпоративной, социальной, кадровой политике и основных направлениях развития, в частности, активном внедрении в электрические сети информационных технологий по материалам «Азбуки цифровой трансформации: просто о сложном».

Всего с начала года ярославские энергетики провели профориентационные уроки для учащихся 9 – 10-х классов 51 школы региона. Организуемая филиалом «Ярэнерго» профориентационная работа помогает юношам и девушкам лучше сформировать представление об электроэнергетике и определиться с выбором будущей профессии и местом учебы.

Фото предоставлено рекламодателем

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53bx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость