Главное:
Ярославские энергетики приняли участие в акции «Мы первыми приходим на помощь»

Ярославские энергетики приняли участие в акции «Мы первыми приходим на помощь»

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» принял участие в совместной социальной детской акции «Мы первыми приходим на помощь», которая прошла на территории концертно-зрелищного центра «Миллениум» в городе Ярославле.

Акция была приурочена к началу учебного года. В ходе нее представители различных служб и ведомств рассказали о способах защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  

Сотрудники «Ярэнерго» рассказали детям основные правила электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Объяснили значение запрещающих знаков, которые устанавливаются на трансформаторных подстанциях, опорах линий электропередачи и других энергообъектах, предостерегли от приближения к этим энергообъектам на недопустимое расстояние. Также энергетики показали экипировку – каски, диэлектрические перчатки и боты, которую используют электромонтеры в своей повседневной работе. На учебном тренажере «Гоша» специалисты «Ярэнерго» продемонстрировали способы проверки пульса и порядок оказания реанимационных действий при остановке сердца.

Для того чтобы дети смогли закрепить полученные знания, энергетики раздали ребятам памятки и расписания уроков с основными правилами безопасного обращения с электричеством. Всего в акции приняли участие 1500 школьников.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pru/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость