Главное:
Ярославские энергетики предостерегают детей от игр под проводами ЛЭП

Ярославские энергетики предостерегают детей от игр под проводами ЛЭП

Сотрудники филиала «Россети Центр Ярэнерго» провели занятие на тему безопасного обращения с электричеством в детском лагере «Березка» Ярославского муниципального района.

На какое расстояние нельзя приближаться к оборванному проводу, как вести себя вблизи энергообъектов, что означают знаки безопасности и почему нельзя залезать на опоры ЛЭП – эти и многие другие правила электробезопасности узнали более 200 воспитанников детского лагеря.

В этом году в Ярославской области выдалось прохладное лето, сопровождающееся дождями, грозами с сильными порывами ветра. Такая погода может создавать опасные ситуации, в том числе на энергообъектах. Одно неудачно упавшее дерево может порвать провода и создать зону опасности попадания под шаговое напряжение в радиусе 8 – 10 метров. Поэтому энергетики обращают особое внимание детей и призывают не приближаться к оборванному проводу.

Специалисты Ярэнерго строго предупредили ребят, что проникать на территорию подстанций, забираться на опоры линий электропередачи и трансформаторные подстанции – запрещено, так как можно получить смертельный удар электрическим током. Также энергетики показали специальные предупреждающие знаки, которые устанавливаются на таких энергообъектах. 

Урок в детском лагере прошел в рамках проекта «Территория безопасности». Этот проект представляет собой серию совместных мероприятий различных компаний и ведомств, в ходе которых они посещают детские лагеря и проводят занятия по безопасности по своим направлениям работы. Следующее мероприятие пройдет 15 августа в лагере «Молодая гвардия». 

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55w6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость