Главное:
Ярославские энергетики открыли неделю электробезопасности в кинотеатре

Ярославские энергетики открыли неделю электробезопасности в кинотеатре

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» запустил серию мультфильмов по электробезопасности в кинотеатре «Киноформат» города Ярославля. Анимационные включения будут транслироваться перед каждым детским сеансом в течение недели. За это время планируется выполнить 122 показа.

На первый киносеанс пришли 97 учеников третьих и четвертых классов школы №52 г. Ярославля. Перед премьерой нового мультфильма «Птичий дозор» специалисты «Россети Центр Ярэнерго» напомнили ребятам о правилах электробезопасности, показали предупреждающие об опасности электрического тока знаки, которые устанавливаются на электрооборудовании, провели познавательную викторину и вручили детские Азбуки электробезопасности.

На большом экране юные зрители увидели четыре мультипликационных фильма на главные темы электробезопасности, в том числе современные – селфи и граффити вблизи и на энергообъектах под напряжением.

«Профилактические мероприятия такого формата очень важны. Получился интересный урок по электробезопасности с наглядными мультяшными примерами для детей. Для школы это нестандартный пример занятия, но дети внимали каждому слову ведущего инженера Ярэнерго. Учителей в школе они слушают по-другому», – подчеркнула учительница начальных классов МОУ СОШ №52 Наталья Лосева.

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» проводит масштабную системную работу по профилактике детского электротравматизма на протяжении нескольких лет. Компания реализует для детей и подростков целый комплекс мероприятий, социальных акций, конкурсов, уроков, создает и актуализирует полиграфические и видеоматериалы по электробезопасности. Только в прошлом учебном году такие мероприятия охватили свыше трех тысяч детей и подростков, десятки учебных заведений, социально-реабилитационных центров и летних лагерей.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56sm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость