Главное:
Ярославская сельхозакадемия выиграла два федеральных гранта на общую сумму один миллион рублей

Ярославская сельхозакадемия выиграла два федеральных гранта на общую сумму один миллион рублей

Два проекта Ярославской государственной сельскохозяйственной академии стали победителями всероссийского конкурса, проведенного Федеральным агентством по делам молодежи среди образовательных организаций высшего образования. На реализацию будут выделены гранты на общую сумму один миллион рублей.

Первый проект – «Лаборатория выращивания компетенций “АгроТехноЛогично”». Его цель – создание условий для приобретения, развития и дальнейшего применения и распространения молодыми людьми в своей среде современных технологических, проектных и коммуникационных компетенций через занятие роботоконструированием.

Второй проект – «Патриоты нашего времени: новые вызовы». Он ориентирован на развитие начатого в 2018 году движения по формированию активной гражданско-патриотической позиции в среде учащейся и рабочей молодежи, преимущественно сельской.

Грантовые средства пойдут на организацию соревнований по робототехнике с участием школьников и студентов, образовательных интенсивов «Волонтирую технологично» и «Проектирую технологично», а также волонтерских досуговых и обучающих мероприятий.

– Проведение занятий с учетом полученных знаний и с использованием приобретенных материальных ценностей будет продолжено волонтерами и по завершении проектов, – рассказала заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка области Валентина Шишина. – Партнерами ЯГСХА в реализации проектов выступает Ярославское региональное отделение Российского союза сельской молодежи.

то очень активные ребята, которые регулярно организуют мероприятия, направленные на духовное, физическое и творческое развитие, создание условий для повышения экономической и социальной активности сельской молодежи. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55lc/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость