Главное:
Ярославская область вошла в пятерку лучших регионов России по инвестиционной активности

Ярославская область вошла в пятерку лучших регионов России по инвестиционной активности

Ярославская область заняла 5-е место по итогам октябрьского рейтинга инвестиционной активности регионов, по версии делового журнала «Инвест-Форсайт», поднявшись сразу на 42 пункта.

В основу рейтинга вошли сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион». Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале.

– Предприятия нашего региона принимали участие в форуме «Россия – Африка», регион вел активный диалог с представителями иностранных компаний, на площадках международных промышленных выставок. Рейтинг является важной составляющей оценки реализации национальных проектов, – отметила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина.

Эксперты связывают подъем региона в рейтинге с активностью по показателям «Промышленность», «АПК», «ЖКХ и инфраструктура». На долю этих отраслей приходится 75% всех сообщений региона, прошедших оценку.

Лидером рейтинга не в первый раз стала Липецкая область, в тройке Алтайский и Краснодарский края, на четвертом месте Томская область. Таким образом, наш регион стал 5-м в России и 2-м в ЦФО.

Исследование является ориентиром для структур бизнеса и органов власти федерального уровня.

«Инвест-Форсайт» является одним из ведущих деловых интернет-журналов об инвестициях, инновациях и финансах. Издание освещает перспективные направления инвестирования, продвинутые стартапы, финансовые технологии и новейшие тренды финансового рынка. Экспертами журнала выступают ведущие экономисты Высшей школы экономики, РАНХиГС, руководители крупнейших компаний России и зарубежных стран, политики и главные редакторы ведущих федеральных СМИ. 

«Инвест-Форсайт» совместно с АНО «Россия – страна возможностей» выступает организатором федерального конкурса журналистских работ «Цифровой прорыв».

Рейтинг инвестиционной активности регионов журнал составляет ежемесячно на основе ежедневного дайджеста инвестиционных новостей регионов России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n580m/
инвестициирейтинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость