Главное:

Ярославская команда готовится к участию в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы»

15 мая заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов встретился с командой, которая будет представлять регион в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Он пройдет с 20 по 24 мая в Казани.

– Это самые масштабные соревнования профессионального мастерства в России по стандартам «WorldSkills», – отметил Роман Колесов. – Они позволяют выявить самых целеустремленных, активных, заинтересованных в достижении высоких результатов молодых специалистов. У нашей области, присоединившейся к движению «Молодые профессионалы» в 2014 году, уже есть своя история достойных побед. Для Ярославского региона, развивающего новые производственные площадки, участие в чемпионате по стандартам лучших мировых практик – это перспективные инвестиции в высококвалифицированных специалистов.

Участниками финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2019 года станут более 1900 конкурсантов, которые будут соревноваться в 92 компетенциях. Ярославскую область представляют 9 человек: школьники и студенты, выпускники техникумов и колледжей. Они выступят в компетенциях «Электроника», «Печатные технологии в прессе», «Дошкольное воспитание», «Флористика», «Преподавание в младших классах», «Охрана труда», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Электроника – юниоры», «Сварочные технологии – юниоры».

– Уверена, что участие в движении «Молодые профессионалы» дает мне возможность получить максимум опыта и знаний по выбранной мной компетенции «Полиграфия», – поделилась студентка Рыбинского полиграфического колледжа Алена Шаргова. – Пусть мы живем в век информационных технологий, но книгу не заменит ничто и никогда. Поэтому я уверена, что буду востребованной в профессии и полезной людям. Для меня это очень важно.

В состав делегации также вошли наставники из числа мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных организаций, которые приглашены на соревнования в качестве экспертов. 

Победители и призеры чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной «WorldSkills Russia».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54an/
чемпионатМолодые профессионалы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость