Главное:
Ярославский фристайлист Илья Буров завоевал бронзу Олимпиады в лыжной акробатике

Ярославский фристайлист Илья Буров стал обладателем бронзовой медали Олимпийских игр в лыжной акробатике.

Финальная часть соревнований прошла в воскресенье, 18 февраля.

В третьем раунде финала из 12 спортсменов остались только шестеро, в том числе и двое ярославцев, представляющих сборную олимпийских атлетов из России, – Павел Кротов и Илья Буров.

В итоге победителем стал Александр Абраменко с Украины, второе место занял китаец Цзя Цзунян, а бронзу выиграл Илья Буров. За решающий прыжок он получил оценку 122,17 балла. Павел Кротов остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертую строчку.

Брат Ильи Бурова Максим, который является обладателем кубка мира, в финал не прошел, став 15-м, еще один ярославский спортсмен Станислав Никитин занял 18-е место.

В данной дисциплине это первая олимпийская медаль для России с 2006 года.