Главное:

Ярославцы взяли призовые места на чемпионате и первенстве ЦФО по русским шашкам

В Ярославле прошли чемпионат и первенство ЦФО по русским шашкам в классике. Соревнования прошли в двух дисциплинах: русские шашки и русские шашки – молниеносная игра. В турнирах приняли участие 194 спортсмена. Они приехали из Костромской, Тверской, Рязанской, Калужской, Брянской, Московской, Тамбовской, Орловской областей, Москвы.

Ярославскую область представляли в том числе победители и призеры первенства мира 2018 года по шашкам среди юношей Кирилл Коробочкин и Иван Дьяченко, а также серебряный призер первенства мира 2018 года по спорту слепых (дисциплина «шашки») среди юношей Иван Смурков.

– Русские шашки по праву считаются одной из самых универсальных и популярных интеллектуальных игр не только у нас в стране, но и во всем мире. На Ярославской земле шашечная школа имеет давнюю историю. Поэтому свою задачу видим в поддержке ярославских шашистов и развитии этого вида спорта в регионе, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

Ярославские спортсмены заняли призовые места в классической программе. Первые места завоевали Иван Смурков (в группе «юниоры до 20 лет») и Кирилл Коробочкин (среди юношей до 17 лет). Второе место – у Вячеслава Коробова и Марии Паншиной (в группе до 9 лет), а также у Любови Пушкиной (среди девушек до 11 лет). Третье место заняли Иван Дьяченко (в категории «мужчины»), Екатерина Жбанова (в группе «девушки до 17 лет») и Тимур Храмцов (в группе «мальчики до 9 лет»).

В молниеносной программе первое место среди юношей до 17 лет – у Ивана Дьяченко. Третьи места присуждены Эдуарду Седову (мужчины), Кириллу Коробочкину (юноши до 17 лет), Любови Пушкиной (девушки до 11 лет).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52b5/
Ярославльсоревнованияшашки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость