Главное:

Ярославцы возглавили турнирные таблицы детского Кубка России по шахматам в трех категориях

Семеро ребят из Ярославской области заняли призовые места в этапе детского Кубка России по шахматам, состоявшегося в рамках международного фестиваля «Ярослав Мудрый». Трое юных жителей региона – Анастасия Волкова-Медова, Глеб Щеглов и Дарья Царева – стали первыми в своих возрастных категориях.

В соревнованиях принимали участие шахматисты из 35 регионов России, а также из Ирландии и Белоруссии.

– Шахматы – это удивительная игра, развивающая логику, гибкость мышления и аналитические способности ребенка, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. – В нашем регионе в рамках соглашения о сотрудничестве между Центральным союзом потребительских обществ России и Международной шахматной федерацией реализуется социальный проект, предполагающий открытие семи шахматных клубов в отдаленных муниципальных образованиях.

Ребята уже занимаются шахматами в школе на станции Волга Некоузского района, в деревне Семлово Даниловского района, в Пречистом Первомайского района и Карабихе Ярославского района. В ближайшее время подобные клубы откроют свои двери в Любимском, Пошехонском и Брейтовском районах.

Лидером open-турнира, также проходившего в рамках фестиваля, стал Денис Першин из Санкт-Петербурга. Второе место с одинаковым количеством очков разделили шахматисты из Удмуртской Республики, Московской и Тульской областей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55vb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость