Главное:
Ярославцы – в числе лучших в стране по повышению финансовой грамотности населения

Ярославцы – в числе лучших в стране по повышению финансовой грамотности населения

Видеоролик департамента финансов Ярославской области «Стань звездой финансовой грамотности» вошел в число победителей всероссийского конкурса проектов по представлению бюджетов для граждан, заняв 3-е место в номинации «Лучшее event-мероприятие».

Работа создана по материалам открытого урока для старшеклассников, который прошел в апреле в школе №49 города Ярославля при участии представителей департамента финансов и департамента образования региона.

Основная цель ежегодного конкурса, организаторами которого являются Финансовый университет при Правительстве РФ и Министерство финансов России, – повысить финансовую грамотность населения и сделать бюджет более понятным для всех жителей страны.

Состязание проводится в два тура отдельно среди физических и юридических лиц. Во второй этап в 2019 году было отобрано 130 проектов. Ярославскую область представляли шесть, в таких номинациях как «Бюджет в стихах», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Современные формы визуализации бюджета для граждан», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56lu/
Ярославльфинансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость