Главное:
Ярославцы приняли участие в большом концерте на сцене Государственного Кремлевского Дворца

Ярославцы приняли участие в большом концерте на сцене Государственного Кремлевского Дворца

В большом сводном концерте вместе со звездами кино, телевидения, музыкантами на сцену Кремлевского Дворца вышли известные ярославцы – участники спектакля-марафона «Мы все из одной глины» по пьесе Эдварда и Елены Радзинских.

Жители нашего региона еще в январе смогли побывать на этом по-своему уникальном спектакле в КЗЦ «Миллениум». Увидев его, авторы пьесы – супруги Радзинские пригласили организаторов показать его и московским зрителям.

И вот ярославский десант направился в Кремль, где наши дети и взрослые действительно стали одними из самых ярких, всеми замеченных участников сводного весеннего концерта! Кстати, среди участников спектакля были и такие звезды, как Дмитрий Харатьян, Илья Резник, Лариса Долина, Оксана Федорова, Денис Майданов, Никас Сафронов и многие другие. Все они решили выступить на сцене в самых неожиданных амплуа.

– Это не просто спектакль – все к нему причастные принимали участие в адаптации ребят с ограниченными возможностями, в изменении их привычного поведения, обретении ими новых навыков, – рассказала председатель благотворительного фонда «Мы все из одной глины» Елена Радзинская. – Это не просто театр – развлечение, а коллектив профессионалов, умеющих серьезно работать с особыми детьми.

– Поездка ярославской команды на главную сцену Кремля была необыкновенным приключением, – поделилась впечатлениями участница спектакля – ярославна Елена Крутецкая. – Мы ехали в неизвестность, но было не страшно, так как команда чувствовала и дышала в одном направлении. Никто не ныл и не пищал, хотя подходящих моментов за эти двое суток было предостаточно. Коллектив «Счастливое детство» – отдельная песня. Парни, которым по 14 – 15 лет, вели себя очень достойно. А как мы вместе с ними пели под баян в гримерке после выступления... Спасибо! Коллектив «Ярославна» – милые, хорошие девочки... Ансамбль «Варенька» – особенные артисты. Поехали в такую дорогу в сопровождении своих мам, которые стойко переносили все казусы и долгие часы ожидания. Ну что еще сказать? Наш народный – Валерий Кириллов вел вторую часть, очень сложный конферанс – вручение. С лету вник, сделал все на высшем уровне. Он даже не успел пообедать... Забежал в гримерку на две минуты, чтоб переодеться. Мы его одевали в шесть рук. Игорь Дербин с баяном... Нас слышали, улыбались, подпевали. Ярославль запомнили все!

– Долго мы жили в этой истории, с 11 декабря, как впервые прочитали текст на 64 х страницах, – рассказала другая участница спектакля – ярославна Наталья Рыбкина. – В Кремле я гордилась – мальчишками из «Счастливого детства» и девчонками из «Ярославны», нашей «особенной» «Варенькой». Прикоснуться к главной сцене страны в столь юные годы – это ли не счастье?! Никакого самолюбования, а четко выполненная работа. Ну и что, что волнение некоторых выдавали мокрые ладошки, зато на лице – образ, как учили. В Москве было необыкновенно тепло, горели большие кремлевские звезды, отражаясь в золоте куполов. От третьего подъезда Государственного Кремлевского Дворца до Кутафьей башни «взрослой» труппой мы шли под баян с песней «Я люблю тебя, жизнь». Уверенно, не оглядываясь по сторонам и не проглатывая слова. На нас смотрел «дозор» и патруль, и, мне кажется, они нам молча подпевали. Спасибо, други, за то, что умеете создавать такие милые истории, когда кажется, что весь мир сосредоточился в твоем собственном кармане!

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5439/
ЯрославльБлаготворительностьСпектакль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость