Главное:
Ярославцы представят на выставке «Ладья. Весенняя фантазия – 2019» в Москве более 20 видов народно-художественных промыслов

Ярославцы представят на выставке «Ладья. Весенняя фантазия – 2019» в Москве более 20 видов народно-художественных промыслов

С 4 по 8 марта в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет XXVI выставка-ярмарка народно-художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия – 2019». Ярославские мастера традиционно участвуют в мероприятии. В этом году умельцы региона представят изделия, выполненные из кружева, дерева, металла, бисера, фарфора, керамики, стекла, художественного литья и ковки.

На выставке также можно будет увидеть художественную роспись и резьбу по дереву, кости, лаковую миниатюру, вышивку. Отдельно будут представлены ювелирные украшения, в том числе ростовская финифть.

– Изделия народно-художественных промыслов и ремесел отражают историко-культурные традиции региона и являются уникальными сувенирами, которые туристы хотят увезти с собой домой, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – На международном рынке пользуются популярностью угличские часы, ростовская финифть и ярославская майолика. Участие нашей делегации в выставке-ярмарке позволит презентовать потенциал региона, а мастерам – найти новые идеи для творчества.

На выставке «Ладья» будут представлены изделия со всей России. На интерактивной площадке для всех желающих проведут мастер-классы.

Справка

Всероссийский выставочный проект «Ладья» реализуется по инициативе Ассоциации народно-художественных промыслов России по поручению Президента РФ Владимира Путина. В 2018 году в выставке приняли участие более 700 организаций, художников и индивидуально работающих мастеров из 35 регионов России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52ex/
выставкаМоскванародные промыслы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость