Главное:
Ярмарка с сюрпризами. Программы выставки «ЯрАгро» в Ярославле

Ярмарка с сюрпризами. Программы выставки «ЯрАгро» в Ярославле

В субботний день бывшая Ильинская площадь вновь напомнит ярославцам, что была когда-то главным ярмарочным местом в городе. Правда, заполнится она не обозами телег с товарами и балаганами для представлений, а стройными рядами современной сельхозтехники, красочными торговыми павильонами и палатками народных мастеров-умельцев.

– Горожане уже привыкли к сентябрьским мероприятиям важнейшего сельскохозяйственного события года и заранее интересуются, чем в очередной раз порадуют их сельские жители, – говорит исполняющий обязанности директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Сергей Камышенцев. – Могу заверить, что участникам выставки-ярмарки – от взрослых до детей – скучать не придется, всем будет очень интересно.

Особенно при знакомстве с экспозициями муниципальных районов, которые готовят для гостей множество гастрономических сюрпризов.

Именно здесь можно увидеть и даже попробовать ту сельхозпродукцию, которой славятся наши районы, – свои достижения представят полеводы, животноводы, перерабатывающие предприятия. В бой за победу в номинации «Лучшее представление муниципального образования» вступят не только производители сельхозпродукции, но и пекари и кулинары, сельские мастера народных художественных промыслов и музыканты, певцы и танцоры. Впервые их поддержат лучшие механизаторы районов, для которых организаторы ярмарки устроят конкурс по фигурному вождению колесного трактора.

По традиции выставка станет местом проведения деловых встреч аграриев Ярославской и соседних областей. Ключевая тема для дискуссий на этот раз крайне актуальная для всех – ввод в оборот неиспользуемых земель. Ну и, конечно, будут обсуждаться кадровые проблемы на селе, вопросы кооперации, господдержки, развития агротуризма.

Любителей спорта на ярмарке ждет множество интересных состязаний: армрестлинг, дартс, мини-гольф и занятия на детских спортплощадках. Останутся довольны и те, кто придет на площадь за продуктами – для них, как обычно, развернется праздничная торговля дарами Ярославской земли по ценам производителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4po3/
Ярославльвыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость