Главное:
Объявлена дата выборов в Ярославскую областную Думу нового созыва

Объявлена дата выборов в Ярославскую областную Думу нового созыва

Выборы депутатов Яроблдумы пройдут в единый день голосования 9 сентября. Такое решение приняли в пятницу, 8 июля, депутаты на очередном заседании регионального парламента.

– Было принято решение о назначении даты выборов депутатов облдумы. После того как оно будет опубликовано – а произойдет это 13 июня, в регионе официально начнется избирательная кампания, – сообщил председатель областной избирательной комиссии Олег Захаров. – Это значит, уже со следующей недели партии могут выдвигать кандидатов по округам и спискам, граждане – заявлять о самовыдвижении. Процесс продлится 30 дней. Соответственно, в середине июля мы будем понимать, какая конфигурация кандидатов нас ожидает на предстоящих выборах.

По словам главы облизбиркома, подготовка к голосованию уже в самом разгаре. Переформированы участковые избирательные комиссии, утвержден их новый состав.

При этом конфигурация одномандатных округов осталась прежней: их территории не меняются с 2013 года.

Глава избиркома подчеркнул, что техническое оснащение предстоящих выборов будет соответствовать всем стандартам. Как и в прежние годы, планируется использование устройств видеонаблюдения и электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Фото Ярославской облдумы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wpi/
Ярославская областная Думавыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость