Главное:
Введен в эксплуатацию дом-долгострой в Дзержинском районе Ярославля

Введен в эксплуатацию дом-долгострой в Дзержинском районе Ярославля

Введен в эксплуатацию проблемный объект в 12-м микрорайоне Ярославля. 96-квартирный дом должен был быть сдан еще в конце 2011 года, но застройщик – ООО «Ярославская финансовая строительная компания» – обязательства не выполнил. 

Правительство области совместно с мэрией города выработало механизм завершения строительства жилого дома. К процессу был привлечен новый застройщик – Основная строительная компания, которая за полтора года смогла завершить все обходимые работы и ввести дом в эксплуатацию. Началась процедура подписания актов приема-передачи квартир от застройщика.

– Это уже восьмой долгострой, сданный в эксплуатацию в этом году. Глава региона Дмитрий Миронов держит проблему обманутых дольщиков под личным контролем. До конца года в рамках исполнения его поручения мы должны ввести еще семь объектов, – рассказал заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко. – С поставленной задачей, думаю, справимся и постараемся к концу следующего года полностью искоренить проблему.

Всего в этом году решат свой жилищный вопрос более 1300 человек.

Застройщик, завершивший проблемный объект, вправе обратиться за выделением земли для компенсации средств, потраченных на строительство.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pgj/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость