ВТБ профинансирует АО «СМУ-Дондорстрой» на 4 млрд. рублей

Банк ВТБ установил АО «СМУ-Дондорстрой» гарантийный лимит на сумму 4 млрд. рублей для обеспечения заявок на участие в конкурсах и исполнения обязательств по государственным контрактам. 

В рамках утвержденного лимита компания уже получила две гарантии на общую сумму порядка 3 млрд. рублей сроком на три года для исполнения контракта на строительство и реконструкцию участков федеральной трассы М5 «Урал» в Чебаркульском районе и городском округе Миасс Челябинской области, а также автомобильной дороги М6 «Каспий» на участке между п. Краснодонский и п. Иловля Волгоградской области. Заказчиком по контрактам выступила государственная компания Росавтодор.

Руководитель департамента корпоративной сети – старший вице-президент банка ВТБ  Руслан Еременко отметил: «ВТБ финансирует социально важные проекты, в том числе компаний, представляющих дорожную отрасль. Развитие транспортной инфраструктуры является одной  из первостепенных задач для большинства регионов России, а поддержка этой отрасли – одно из приоритетных направлений нашей работы. Уверен, что сотрудничество нашего банка с компанией АО «СМУ-Дондорстрой» будет содействовать повышению качества данных участков дороги, а также максимальному соответствию потребностям  автомобилистов».

«Количество автомобилей на российских дорогах неуклонно растет из года в год. Поэтому для обеспечения  нормального функционирования федеральных трасс, особенно на подходах к крупным городам, требуется модернизация – реконструкция и обновление. ВТБ всегда готов предложить комфортные условия долгосрочного финансового сотрудничества, способствующие  качественной реализации наших крупнейших проектов», – прокомментировал Анатолий Антонов, генеральный директор АО «СМУ-Дондорстрой».

Услуги оказывает Банк ВТБ (ПАО)

Р

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50kq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость