Главное:
Все на природу! Премьеры «Киномакс» 25 октября

Все на природу! Премьеры «Киномакс» 25 октября

«Смолфут» (6+) – очень красочный и пластичный мультфильм с продуманными персонажами и милыми шутками. Если прибавить к ощущениям факты – мульт снял призер «Энни» режиссер Кэри Киркпатрик («Лесная братва», «Побег из курятника»), выпускает анимацию «Уорнер Бразерс Пикчерз», станет ясно, что «Смолфут» – главный претендент на просмотр в дни осенних каникул. О чем этот мультик? Инициативная группа йети ищет «смолфута» – существо с маленьким размером ноги, человека. Найдя его, они упускают смолфута из вида и отправляют на поиски одного из йети. «Людей бояться – с гор не спускаться» – таков девиз мульта «Смолфут».

«Неожиданный», «пленительный», «восхитительный», «заранее культовый» – это все о фэнтези «На границе миров» (18+), которое уже стало призером Каннского кинофестиваля и готовится получить Оскара-2019 от Швеции. Молодая женщина с грубыми животными чертами лица видит людей насквозь, чувствует их страх, стыд, гнев. Она принимает свой дар за незначительную особенность, пока на ее пути не встречается незнакомец с таким же лицом и даром. Он объясняет героине, что они действительно отличаются от большинства людей, но только в лучшую сторону. «Один из самых неожиданных фильмов за всю историю кино... Культовый статус картине обеспечен заранее. Такое кино увидишь не каждый год», – выдохнул Антон Долин, посмотрев «На границе миров». Вы заинтригованы?

Одиозная фигура политика Сильвио Берлускони давно притягивает к себе внимание деятелей искусства. Так, выдающийся итальянский драматург Дарио Фо написал пьесу «Двуглавая аномалия», посвященную Сильвио Берлускони и Владимиру Путину. Московский ТЕАТР.DOC поставил по пьесе спектакль «БерлусПутин», который с успехом идет вот уже шесть лет. Теперь вам предстоит посмотреть на знаменитого Берлускони глазами одного из лучших режиссеров современности – итальянца Паоло Соррентино. «Loro» в переводе с итальянского означает «они». Они – это представители итальянской богемы, стремящиеся к роскоши, в которой купается их кумир – Сильвио Берлускони. Драма «Лоро» (18+) станет не менее значимым киноопытом, чем прославленный фильм Соррентино «Молодость».

Обратите внимание на фильм «Человек, который удивил всех» (18+): режиссура Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, которые приложили руку к трилогии «Гоголь», «игра без слов» Евгения Цыганова, а также идея фильма, словно подслушанная у костра шамана, превращают фильм в настоящее сказание о победе жизни над смертью. Лесник Егор заболевает неизлечимой болезнью и принимает решение притвориться другим существом, для того чтобы победить смерть. Именно так поступил селезень Жамба – герой древнего сибирского эпоса. «Человек, который удивил всех» стал единственной российской картиной, которую представили в конкурсной программе «Горизонты» Венецианского кинофестиваля, второй по значимости после основного конкурса.

Расписание и билеты на kinomax.ru

АО «Киномакс» 121096, город Москва, ул. Василисы Кожиной, дом 1, этаж 7, пом. 1, ком. 1 ОГРН 1127746658995.

Фото предоставлено рекламодателем

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n503k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость