Главное:
Владимир Путин поздравил учеников новой Туношенской школы с началом учебного года

Владимир Путин поздравил учеников новой Туношенской школы с началом учебного года

В рамках открытого урока, который на всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле 1 сентября провел Президент России Владимир Путин, был организован телемост с 24 регионами страны. Школьники рассказали главе государства, за какие научные проекты, представленные на официальном сайте мероприятия, они голосовали, и объяснили свой выбор.

На связь с Владимиром Путиным вышли и ученики Туношенской школы, которая в этот день впервые распахнула свои двери для учащихся. Ребята выбрали проект, посвященный исследованию космоса. Они отметили, что данная тема всегда будет интересна жителям региона благодаря землячке – первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. В этот день она присутствовала на форуме в УКРК «Арена-2000».

Владимир Путин отметил, что выбор замечательный, и поздравил ярославских ребят с началом учебного года.

– Мне известно о вашей школе. Она функционирует еще с ХIХ века. И потом ее пытались реконструировать несколько раз, работы останавливались. Но вот Дмитрий Миронов взялся, пообещал довести дело до конца и сделал это, – сказал Владимир Путин. – Я хочу поздравить вас с тем, что школа в обновленном виде продолжает работать и будет служить людям еще многие годы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4phq/
образованиеВладимир Путин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость