Главное:

В Ярославскую область приехала делегация китайских боксеров

На матчевую встречу в Ярославль приехала команда спортсменов из Китайской Народной Республики. Это ответный визит китайских боксеров в рамках сотрудничества между городами Ярославль и Нанкин.

Напомним, 25 мая в  областном центре  впервые пройдут бои между ярославскими и китайскими боксерами. Матчевая встреча состоится  под открытым небом на пересечении улицы Кирова и Депутатского переулка. В составе китайской команды – шесть спортсменов.

Сегодня заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов встретился с гостями, посмотрел совместную тренировку во дворце спорта «Торпедо».

– Бокс формирует в молодых людях силу воли и духа, самодисциплину, уважение к сопернику, – отметил Валерий Холодов. – В регионе активно развивается этот вид спорта. Большое внимание уделяется профессиональному мастерству ярославских боксеров, повышению квалификации тренерско-судейского состава. Так, в рамках российско-китайского сотрудничества осенью прошлого года наши спортсмены приняли участие в матчевой встрече в городе Нанкин. Это хорошая практика для боксеров. Уверен, что 25 мая ярославские и китайские бойцы покажут бокс высокого класса, а жители и гости города увидят интересные и красивые бои.

В завершение встречи Валерий Холодов пожелал всем участникам успеха, отметив, что в Ярославле с уважением относятся к сильным соперникам.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54hv/
Ярославльспортбокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость