Главное:

В Ярославскую область для детей привезли 104 тысячи доз вакцины от гриппа

В медицинские организации региона поступила вторая партия вакцины «Совигрипп» для детей – 104 тысячи доз. В первой партии было более 44 тысяч доз. Закупки профинансированы из федерального бюджета.

– В этом году планируется привить 102 тысячи несовершеннолетних от 6 месяцев до 18 лет. Детям до года рекомендована двукратная вакцинация, старше – однократная, – сообщила и.о. начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Любовь Лебедева. – Вакцина «Совигрипп» входит в Национальный календарь прививок. Ее антигенный состав соответствует всем рекомендациям ВОЗ и комиссии по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России на предстоящий эпидсезон. Вакцина для детей безопасна и не содержит консерванта.

Чтобы привить ребенка, родителям необходимо обратиться в образовательное учреждение к медицинскому работнику или в поликлинику по месту нахождения образовательного учреждения. Если же ребенок не посещает школу или детский сад, то в поликлинику по месту наблюдения.

По вопросам, связанным с вакцинацией, можно проконсультироваться в администрациях территориальных детских поликлиник или в отделе организации медицинской помощи женщинам и детям областного департамента по телефону (4852) 40-11-74. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50hz/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость