Главное:
В Ярославской области завершается реконструкция здания центра внешкольной работы «Ювента»

В Ярославской области завершается реконструкция здания центра внешкольной работы «Ювента»

Сегодня заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко проинспектировал ход реконструкции здания центра внешкольной работы «Ювента» в Переславле-Залесском. Модернизация ведется по поручению губернатора Дмитрия Миронова, к которому с просьбой привести объект в порядок обратились местные жители. В рамках рабочей поездки глава региона лично проинспектировал здание, построенное в 1949 году. До последнего времени оно находилось в плохом состоянии. Теперь ситуация кардинально изменилась.

– Работы практически завершены, – отметил Виталий Ткаченко. – По решению губернатора на реконструкцию этого объекта были выделены средства, в июле сюда зашли строители. То, что мы видим сегодня, свидетельствует о большой проделанной работе за эти полгода, ведь здесь заменены и перекрытия, и кровля. От старого здания оставался только остов, все остальное делали с нуля.

Стоимость реконструкции объекта составила около 75 миллионов рублей. Выполнен монтаж несущих металлоконструкций и покрытия кровли, сетей водопровода, канализации, отопления, электроснабжения, проведена внутренняя и наружная отделка, установлены наружные двери.

В здании появился третий, мансардный этаж. На объекте произведен пуск тепла, благоустроена прилегающая территория.

В завершающей стадии монтаж внутренних дверных блоков, системы вентиляции, наружного освещения, ведутся пусконаладочные работы на электрических сетях.

Как отметил мэр Переславля-Залесского Владимир Волков, жители города смогут начать посещать «Ювенту» в первом квартале 2018 года, когда будет установлено все необходимое оборудование и поставлена мебель.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4scy/
реконструкция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость