Главное:
В Ярославской области в третий раз отметят День рождения туристического маршрута Золотое кольцо России

В Ярославской области в третий раз отметят День рождения туристического маршрута Золотое кольцо России

21 ноября Ярославская область в третий раз отметит День рождения туристического маршрута Золотое кольцо России. Праздничные мероприятия пройдут на территории всего региона, но основные события развернуться в этом году в Ростове.

– Золотое кольцо России сегодня – это не просто маршрут, это своеобразный туристический знак качества и маркер исторической ценности, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – В 2017 году Золотое кольцо России было объявлено национальным проектом. Минкультуры России определило Ярославскую область его координатором. И мы последовательно решаем задачи маркетинговой политики и продвижения маршрута и входящих в него городов. Сейчас мы наблюдаем вполне естественное стремление городов попасть в этот заветный список, и для Ярославской области большая честь, что в 2018 году к маршруту присоединили Углич, который и без того уже принимал турпотоки кольца. Теперь наш регион – держатель четырех «звеньев»: это Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский и Углич. Мы также считаем, что в национальный проект вполне способен войти купеческий Рыбинск.

В числе почетных гостей на Дне рождения Золотого Кольца в этом году снова появятся пары, отмечающие в этом году полвека совместной жизни.

– В этом году мы второй раз приглашаем желающих отметить золотую свадьбу на Золотом кольце. Для них будут орга​низованы торжественный прием, концерт, экскурсия и фотосессия, – рассказала директор департамента туризма Юлия Рыбакова. 

В этот же день, 21 ноября, вновь в четырех городах Золотого кольца, Ярославле, Ростове, Переславле-Залесском и Угличе пройдет флешмоб «Кадриль-фест». В 2018 году на этом мероприятии собрались больше 500 участников. Представители фольклорных и хореографических коллективов танцевали кадриль и проводили мастер-классы для всех желающих.

В день праздника по городам Золотого кольца России пройдется колокольный перезвон.

Рестораторы и отельеры в честь Дня рождения туристического маршрута Золотое кольцо России 21 ноября объявят праздничную акцию «Клуб 21». Проект подразумевает скидки на специальное меню и на размещение в гостиницах и загородных домах. Кроме того, предприниматели предлагают по специальным ценам воспользоваться дополнительными услугами.

Ожидается, что к акции присоединятся не менее 20 заведений. Информация об участниках проекта будет размещена после 19 ноября на туристическом портале Ярославской области.

21 ноября 1967 года журналист Юрий Бычков в статье в газете «Советская культура» впервые использовал словосочетание «Золотое кольцо» применительно к историческим городам Северо-Восточной Руси. В июле 1969 года в Ярославле состоялась первая научно-методическая конференция, посвященная проработке маршрута. В настоящее время Ярославский регион определен Министерством культуры РФ в качестве его координатора.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

12+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57vk/
туризмЗолотое кольцо России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость