Главное:
В Ярославской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Молодой предприниматель России – 2019»

В Ярославской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Молодой предприниматель России – 2019»

16 сентября в Ярославле открыт прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2019».

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» (Роспредприниматель), региональным оператором – департамент инвестиций и промышленности Ярославской области, ЯРОО «Союз молодых предпринимателей».

Конкурс проводится в соответствии с приказом Федерального агентства по делам молодежи от 30 июля 2019 г. №253 «О проведении всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2019 году. Ежегодно начиная с 2010 года в конкурсе принимают участие свыше двух тысяч молодых предпринимателей не менее чем из 60 субъектов Российской Федерации.

В 2016 году Ярославская область стала лучшей в номинации «Молодой социальный предприниматель». Честь региона тогда защитил Артем Квасов, компания «Гарантия знаний». Проект получил звание «Социальный бизнес года». В образовательном центре «Гарантия знаний» детей от пяти до семнадцати лет обучают робототехнике, программированию и основам предпринимательства, а также подтягивают по школьным предметам. Сейчас масштаб бизнеса Артема Квасова стал уже международным.

Конкурс проводится в целях популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде России на примере действующих субъектов, а также для поощрения успешных молодых предпринимателей. Конкурс решает задачи по выявлению и тиражированию успешных практик развития молодежного предпринимательства, определению самых достойных и талантливых.

Экспертное профессиональное жюри будет оценивать эффективность проектов, количественные финансовые показатели, конкурентоспособность, инновационный подход и не только. Итоги регионального этапа будут подведены в Ярославле 1 ноября 2019 года. В финале конкурса в Казани в каждой номинации будут определены три самых лучших и инициативных предпринимателя, которые получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса. Также проекты и предприниматели будут отмечены специальными номинациями.

Для участия необходимо:

1-й шаг: до 24 сентября подать заявку на региональный этап конкурса: https://docs.google.com/forms/d/1f7gessuiVzs8vrQ0wbKvtSpdqo5BdoQcmzu7N6BFwGY/edit;

2-й шаг: 24 сентября пройти очное обучение, по итогу которого будет подготовлена видеопрезентация о бизнесе участника;

3-й шаг: до 1 октября пройти регистрацию через личный кабинет на https://myrosmol.ru/, приложив видеопрезентацию о своем бизнесе (2,5 – 4,5 мин.).

Также условия участия в конкурсе по ссылке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56wf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость