Главное:

В Ярославской области состоялся авиафестиваль «Рыбинское небо»: фото

Не все жителям областного центра участвовать в воздушных праздниках, подумали в Рыбинске, и решили организовать… свой авиационный фестиваль «Рыбинское небо». В минувшую субботу на аэродроме Южный состоялся настоящий праздник технических видов спорта. 

Многопрофильный фестиваль «Рыбинское небо» прошел под эгидой ДОСААФ России. С инициативой его проведения вышел председатель центрального совета Александр Колмаков. На летном поле аэродрома развернулись выставки авиамоделей Центра детского и юношеского технического творчества, рыбинской спортивной школы «Темп» и авиамоделистов из Ярославля. Модели можно было увидеть и в действии.

Около 30 спортсменов из разных регионов России показали свое мастерство на соревнованиях по парашютному спорту на кубок Валентины Терешковой. Среди наиболее титулованных участников – Андрей Савин, воспитанник рыбинского аэроклуба, четырехкратный чемпион мира в личном зачете, за спортивную карьеру совершил 14,5 тысячи прыжков с парашютом.

– Конечно, не очень простая погода для выполнения прыжков на точность приземления: жара, термика, много восходящих потоков. Но без надежды ни один спортсмен на старт не выходит. Я желаю фестивалю «Рыбинское небо» увеличивать количество участников как парашютной, так и летной программы, – сказал Андрей Савин.

Ярким и красочным стало показательное выступление Ярославского регионального отделения Федерации рубки шашкой «КАЗАРЛА». Патриотическое настроение празднику придала торжественная церемония принятия 15 юных рыбинцев в ряды Юнармии. Среди них – воспитанники детского дома «Волжский» и ученики Рыбинского кадетского корпуса.

Ну и, конечно, какой авиационный праздник без полетов самолетов и парапланеристов? Украсили фестиваль и воздушные шары, а самые отважные даже поднялись на них в небо.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54vp/
Рыбинскфестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость