Главное:
В Ярославской области разработали новые туристические программы для детей

В Ярославской области разработали новые туристические программы для детей

В майские праздники для жителей и гостей региона в городах и муниципальных районах подготовлены новые интерактивные программы, которые будут интересны не только взрослым, но и детям.

– Ярославский регион популярен у туристов, и это регулярно подтверждают официальные рейтинги, – говорит директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Причина и в его удачном географическом положении, и в наличии турпродуктов для всех категорий путешественников. Среди вариантов – предложения для активного, городского и спокойного загородного отдыха. Согласно исследованиям, значительную часть туристического потока составляют семьи с детьми, поэтому популярностью пользуются интерактивные программы с мастер-классами, конкурсами и разнообразными квестами.

Наиболее популярны у туристов с детьми Ярославль, Мышкин и Углич.

В областном центре гостей ждут интерактивы и аттракционы в парках, музеях, зоопарк, водные экскурсии.

В Мышкине новинки сезона – экскурсионный тур «Волжский берег. Мышкин и мышкинцы» и мастер-класс по изготовлению цветка из дерева.

В селе Мартыново Мышкинского района взрослых и юных путешественников приглашают посетить интерактивную программу «Побахорим по-кацки». В этнографическом музее кацкарей можно принять участие в мастер-классе «Печку прокури – молоснину приочереди!»: не только попробовать блюда из русской печки, но и научиться в ней готовить.

В Угличе в рамках тура «Углич игрушечный» предлагают посетить музей необычных велосипедов «Самокатъ». На некоторых экспонатах можно прокатиться.

В Гаврилов-Яме на новом маршруте «Путь к успеху» дети могут соткать свое «Полотно счастья» в новом музее «Энергия мечты».

В Некрасовском районе подготовлена экскурсия «Один день на соляной варнице». В программе – рассказ о развитии соляного промысла, прогулка по реке Солонице, экскурсия в музей Солонки, посещение соляного амбара, где можно узнать старинные секреты хранения продуктов, традиционные русские народные игры.

Среди новинок пошехонского музея «Топтыгин дом» – квест «Лесными тропами». По селу Вятскому можно совершить обзорную экскурсию на ретромобиле.

В Первомайском районе для детей подготовлено сразу несколько интерактивных программ: «Летний переполох», «Добро пожаловать в чудесную страну», «В поисках клада».

В Ростове интерактивные программы жителям и гостям города предлагаются в частных, государственных музеях, туристических комплексах. Так, в музее крестьянского быта можно посетить программу «Народные посиделки» с мастер-классом по изготовлению куклы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n544v/
УгличЯрославльтуризмобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость