Главное:
В Ярославской области отремонтируют путепровод на трассе М8

В Ярославской области отремонтируют путепровод на трассе М8

В Ярославской области отремонтируют путепровод на трассе «Холмогоры». Это решение было принято в Санкт-Петербурге в филиале Главгосэкспертизы России.

Капитальный ремонт моста пройдет на пересечении 244-го километра трассы М8 с автомобильной дорогой пансионат «Ярославль» – село Введенье.

Нынешний путепровод построен в 1988 году, в настоящий момент у него есть множество дефектов: провисание плит пролетного строения, частичное разрушение дорожного покрытия, нарушение герметичности деформационных швов, коррозия арматуры и элементов барьерного ограждения и многие другие. В результате на участке разрешена скорость до 50 километров в час.

«Протяженность участка капитального ремонта составляет 341,14 метра, включая сам путепровод (65,3 м) и подходы к нему. В ходе дорожно-строительных работ будут установлены новые крайние опоры, заменено пролетное строение, при этом оно будет объединено с фундаментами мостового сооружения. Кроме того, на границе стыковки новой дорожной одежды с имеющимся покрытием положат прочную геосетку на всю ширину мостового полотна», – сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

После ремонта длина моста должна увеличиться с 65 до 73 метров, а ширина почти на метр.

Фото «Яндекс.Панорамы»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56pm/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость