Главное:
В Ярославской области обучат волонтеров, которые помогут жителям региона подключиться к цифровому телевидению

В Ярославской области обучат волонтеров, которые помогут жителям региона подключиться к цифровому телевидению

В Ярославской области пожилым людям и представителям социально незащищенных слоев населения будет оказана помощь при подключении к цифровому телевидению.

Об этом сегодня рассказали на заседании рабочей группы по внедрению цифрового эфирного телевизионного вещания на территории области, которое прошло в формате видеоконференции с муниципальными районами. В совещании приняли участие представители департаментов информатизации и связи, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов, общественных связей, сотрудники управляющих компаний, а также департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области.

– Ярославская область станет одним из первых регионов, где подключат бесплатное цифровое телевидение, – отметил директор областного департамента информатизации и связи Александр Догадин. – У всех нас с 11 февраля появится возможность смотреть 20 программ в качественном цифровом формате. Помощь в переходе с аналогового сигнала представителям социально незащищенных слоев населения области и пенсионерам окажут волонтеры.

Волонтеры будут информировать жителей во всех муниципальных районах о возможностях бесплатного подключения цифрового телевидения и помогут настроить оборудование для приема цифрового сигнала. Для их подготовки в ближайшие недели будут проведены встречи и обучающие семинары, а в муниципальные образования разосланы методические материалы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51a6/
телевидение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость