Главное:
В Ярославской области могут открыться избирательные участки для выборов мэра Москвы

В Ярославской области могут открыться избирательные участки для выборов мэра Москвы

В Ярославской области, возможно, откроют избирательные участки для того, чтобы выбрать мэра столицы. Об этом сообщает РБК.

Власти Москвы хотят увеличить явку и для этого могут открыть участки в ближайших пяти-шести областях, чтобы те, кто выезжает на дачи в эти регионы, могли высказать свою позицию. Рабочая группа из Москвы уже посетила и Ярославскую область.

Однако в нашем облизбиркоме сказали, что пока конкретного предложения об открытии избирательных участков в регионе от московских коллег к ним не приходило. 

– Мы готовы к этому событию, но пока к нам никто не обращался, – рассказал «Ярославскому региону» глава облизбиркома Олег Захаров. – Конкретных сигналов из Москвы не поступало. При избиркоме столицы сейчас образована рабочая группа, туда входят целый ряд уважаемых людей. ЦИК рассмотрела возможность по соглашению с избиркомами субъектов Федерации такие участки создавать, но пока к нам никто не обращался. Если будет такое обращение, то мы готовы.

Также глава облизбиркома подчеркнул, что финансовая сторона вопроса, в случае если вопрос будет решен положительно, останется за Москвой. Сколько именно жителей Москвы летом и осенью находится на своих дачных участках в Ярославской области, пока неизвестно. 

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования, 9 сентября. В этот же день пройдут и выборы в Ярославскую областную Думу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wvj/
ЯрославльвыборыМосква

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость