Главное:

В лесах Ярославской области ликвидировано 60 свалок

В Ярославской области продолжается природоохранная акция «Очистим лес от мусора». С начала мая в еженедельном режиме проводятся субботники, в которых уже приняли участие более тысячи человек. На землях лесного фонда ликвидировано 60 крупных свалок, убрано более полутора тысяч кубометров мусора на территории 85 гектаров. 

– Ликвидация несанкционированных свалок на землях лесного фонда необходима и для роста растений, и для обеспечения мер пожарной безопасности, – отметил директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев. – В этом году акция «Очистим лес от мусора» проходит очень масштабно. Это лучший показатель того, что жители региона активно включились в реализацию концепции новой экологической политики, разработанной по инициативе губернатора Дмитрия Миронова.

Лесные субботники будут проходить до конца сентября во всех муниципальных районах области. Сегодня акция прошла на территории Ярославского, Тутаевского и Угличского лесничеств. В следующую пятницу акция «Очистим лес от мусора» пройдет в Большесельском, Борисоглебском, Брейтовском и Гаврилов-Ямском лесничествах.

Присоединиться к природоохранной акции «Очистим лес от мусора» могут все желающие. Получить подробную информацию о времени и месте проведения работ можно в департаменте лесного хозяйства Ярославской области по телефону (4852) 74-38-38.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ig/
экологияЛесмусорприрода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость