Главное:
В Ярославской области льготные лекарства выдают в 47 аптечных пунктах

В Ярославской области льготные лекарства выдают в 47 аптечных пунктах

В Ярославской области жители могут получить льготные лекарства в 47 аптечных пунктах.

– В Ярославской области более 200 тысяч жителей имеют право на социальную помощь в виде набора социальных услуг, это федеральные и региональные льготники. Зачастую это граждане старше трудоспособного возраста, и большое значение для них имеет доступность лекарств, особенно если речь идет о сельской местности, поэтому департамент здравоохранения продолжает свой проект по открытию аптечных пунктов непосредственно в поликлиниках, – подчеркнула заместитель директора департамента здравоохранения Надежда Корзина.

В 14 районах области местные жители обеспечены необходимыми лекарствами даже в самых удаленных населенных пунктах. Часто аптечные пункты находятся в медицинских учреждениях. В скором времени аптеки со льготными препаратами откроются в Переславле и Гаврилов-Яме.

Отметим, что в некоторых пунктах будут отпускать препараты для паллиативных пациентов.

Люди, имеющие право на меры социальной поддержки, могут выбрать бесплатное лекарство или компенсацию в размере 828 рублей в месяц. В случае, если человек отказался от федеральной льготы, а денег не хватает, то раз в год можно восстановить свое право на бесплатные препараты. Для этого до 1 октября необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение Пенсионного фонда России. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n563h/
ТутаевздравоохранениеЛьготыаптеки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость