Главное:
В Ярославском зоопарке в День всех влюбленных паре львов устроили романтический ужин

В Ярославском зоопарке в День всех влюбленных паре львов устроили романтический ужин

В Ярославском зоопарке 14 февраля, в День всех влюбленных, устроили романтический ужин самой красивой паре обитателей.

Ранее в социальной сети прошел конкурс на звание «Пара года». Пользователи выбирали, кто достоин этого титула: африканские львы, ламы, сахарные апоссумы, альпаки, страусы африканские или беличий саймири. Второй год подряд с большим отрывом в конкурсе победили львы Ярос и Лава.

В праздник для животных приготовили особое угощение – мясной торт. Лакомство весом более 5 килограммов принесли в вольер к хищникам на специально очищенную от снега площадку.

Львы охотно вышли из своего дома. По словам заместителя директора Анастасиии Митяговой, в такой мороз они чувствуют себя комфортно и почти не уходят с улицы в убежище. Львица сразу подошла к угощению и начала его есть. Ярос же долго не замечал еду. Сначала он осмотрел территорию и, убедившись, что все хорошо, присоединился к пиру. Не обошлось и без флирта: Ярос и Лава начали играть и перевернули «стол».

Отметим, что львов привезли в зоопарк в четырехмесячном возрасте в 2010 году. С тех пор они не расстаются. В 2015-м у них родились малыши: Мартин и Ника. Позже львят отдали в Ивановский зоопарк.

Фото Полины Баронкиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tq3/
Ярославльзоопаркживотные

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость