Главное:
В ярославском областном педсовете приняли участие 1200 педагогов из всех районов

В ярославском областном педсовете приняли участие 1200 педагогов из всех районов

Накануне 1 сентября состоялось совещание, в котором приняли участие более 1200 педагогических работников из всех муниципальных образований Ярославской области. Темой для обсуждения стал нацпроект «Образование» как инструмент реализации государственной политики в сфере образования на региональном уровне.

– Качественное образование – это мощный ресурс для развития региона и страны в целом, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Рад отметить, что ярославская система образования год за годом успешно сдает экзамены на профессионализм в различных направлениях своей деятельности. Сейчас региональная система активно включилась в реализацию федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование». Уверен, что благодаря профессионализму и опыту управленческого и педагогического сообщества мы сумеем достойно выполнить задачи, поставленные руководством страны, и найти оптимальное и эффективное решение возникающих вопросов.

На реализацию национального проекта «Образование» Ярославской области оказывается значительная поддержка из федерального бюджета. Размер субсидий и грантов до 2021 года составляет более одного миллиарда рублей. Приоритетные направления деятельности, обеспечивающие развитие доступного и качественного дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования, – это проекты «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого».

В совещании также приняли участие сенаторы от Ярославской области: первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян и член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Наталия Косихина.

Также в рамках совещания состоялось награждение победителей и лауреатов региональных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Учитель-дефектолог России» 2019 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56fo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость