Главное:

В ярославских школах пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Со 2 по 5 сентября во всех образовательных организациях Ярославской области пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Будут организованы тематические уроки, линейки, акции, флешмобы, конкурсы плакатов, листовок и рисунков. 

Так, в школе №40 пройдет единый классный час «Мы помним тебя, Беслан». Перед ребятами выступит сотрудник УМВД России по Ярославской области, члены регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» расскажут о своем посещении Беслана. Закончится мероприятие запуском в небо белых шаров.

В Кузнечихинской средней школе Ярославского района в рамках мероприятия «Дети против террора» будет организована фотовыставка участницы трагедии в Беслане. В Ярославском торгово-экономическом колледже состоится митинг памяти жертв Беслана, в нем примет участие начальник мобилизационного отдела ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» подполковник запаса Сергей Волгин. А в ярославской школе №70 пройдет киноакция «Дети мира – за мир!» – ребята смогут увидеть и обсудить фрагменты фильмов о трагических событиях в Беслане.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают 3 сентября. Эта новая памятная дата России связана с трагическими событиями, которые произошли 1 – 3 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия). Тогда боевики захватили одну из городских школ и взяли в заложники детей, родителей и работников школы. В результате этого теракта погибли 333 человека, в том числе 186 детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4phj/
Ярославльшкола

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость