Главное:
В Ярославле состоялся форум народного доверия сторонников Дмитрия Миронова

В Ярославле состоялся форум народного доверия сторонников Дмитрия Миронова

Форум народного доверия состоялся в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле в пятницу, 8 сентября. В концертно-зрелищном центре «Миллениум» собрались сторонники кандидата в губернатора Дмитрия Миронова. Мероприятие стало последним в рамках агитационной кампании.

Участие в форуме приняли около полутора тысяч человек из разных районов региона. В их числе первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова, член Совета Федерации Анатолий Лисицын, вице-спикер Госдумы Владимир Васильев.

На мероприятии присутствовали представители крупнейших промышленных предприятий области, лидеры профсоюзов, общественные деятели.

Дмитрий Миронов поблагодарил участников форума за доверие и поддержку, подвел итоги кампании и обозначил перспективные направления работы.

– Формирование долгосрочной программы развития Ярославской области, важных, перспективных проектов в экономике и социальной сфере и их реализация- сказал Дмитрий Миронов. Сейчас область выведена из финансового тупика, поэтому необходимо и в дальнейшем этого придерживаться.

Принимать бездефицитный бюджет. Способствовать тому,чтобы доходы областной казны росли. Не допускать роста государственного долга.Все эти меры, по словам Дмитрия Миронова, помогут вывести на новый уровень отношения региона с федеральным центром.Также Дмитрий Миронов подчеркнул, что контроль за расходованием бюджетных средств должен быть самым строгим. Необходимо и дальше укреплять доходную базу региона. Для этого в Ярославской области нужно создавать комфортные условия для ведения бизнеса, региональные институты содействия малым, средним и крупным предприятиям.

– Изменилось отношение к Ярославской области. В регион поверили. С областью хотят работать, – добавил Дмитрий Миронов.

Он также обозначил основные тезисы своей предвыборной программы. Будет продолжена поддержка ярославской промышленности и сельского хозяйства, а также предприятий, оказавшихся в сложной ситуации. Запланированы серьезные изменения в жилищно-коммунальном хозяйстве региона, внедрение единого информационно-расчетного центра, формирование программы по улучшению качества коммунальных услуг, работа по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, создание основы для привлечения в отрасль инвестиций.

Дмитрий Миронов поддерживает и федеральный проект «Чистая Волга», который позволит существенно улучшить экологию реки и провести масштабную реконструкцию очистных сооружений, и будет способствовать его реализации в регионе. Миронов предложил и новый подход к решению проблем дорожной сети. Это новая дорожная политика, базирующаяся на пяти принципах: финансовая дисциплина, высокие требования к подрядчикам, контроль качества работ, использование новых технологий и безопасность.

Запланированы инвестиции в здравоохранение, образование, развитие массового спорта. Поддерживает кандидат в губернаторы зарекомендовавший себя проект «Мобильная медицина», выступает за увеличение количества передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, ремонт и оснащение больниц, сокращение очередей и повышение качества медицинских услуг.

Еще один важный аспект выделил Дмитрий Миронов – формирование здорового образа жизни: строительство пришкольных стадионов, ФОКов, спортивных и игровых площадок. В сфере образования запустить ряд проектов, которые помогут детям осознанно выбрать профессию и гарантировать им трудоустройство. Увеличение количества мест в школах, чтобы все юные жители региона могли учиться в первую смену.

В заключение Дмитрий Миронов сказал о том, что его обязательство перед всеми жителями Ярославской области – перевести регион от выживания к динамичному развитию.

– На этом пути предстоит сделать очень многое. И я абсолютно уверен, что такая работа нам по силам, – сказал Дмитрий Миронов. – Поскольку у всех нас есть колоссальный ресурс: профессионализм, неравнодушие и искреннее стремление сделать Ярославскую область процветающим регионом.

Другие кандидаты в губернаторы также рассказали о своих агитационных кампаниях. Например, Сергей Балабаев, представляющий «Парнас», отметил, что в Ярославской области живут замечательные люди, готовые делиться своими проблемами и разговаривать.

– Свои шансы в борьбе за пост я оцениваю объективно, – рассказал Балабаев. – Но вместе с тем, что хочу сказать: в конституции и законодательстве декларируется, что все кандидаты имеют равный доступ к определенным ресурсам во время кампании. На деле руководители некоторых организаций отказываются от проведения встреч кандидата в губернаторы с работниками этих предприятий. Получается, не чтят конституцию и закон. Отсюда можно сделать вывод, почему мы не очень хорошо живем. Потому что отдельные руководители не могут взять на себя ответственность при принятии даже таких решений о встрече, которая позволена законом. Сами себе ставят рамки. Люди же замечательные, хотят делиться своими проблемами, разговаривать. Сложность в том, что маленькие чиновники их не слышат. Поэтому новому губернатору, которого выберут жители региона, надо изменить принцип работы системы управления.

Балабаев рассказал, что его кампания прошла «на отлично»:

– Люди интересуются проблемами мест, где они живут, – отметил кандидат в губернаторы. – Избирателей больше всего беспокоят цены на коммунальные услуги. В связи с этим один из акцентов программы – изменение расчета тарифов за ЖКУ. Во время встреч чувствуется, что люди, с которыми я общался, хотят жить хорошо, но они постоянно натыкаются на то, что их не слышат местные чиновники. Всего было проведено более 200 встреч. Люди хотят, чтобы власть работала незаметно, но при этом чтобы они чувствовали, что их права и законные интересы соблюдаются не благодаря активности жителей, а благодаря системе.

О своей кампании рассказал и «коммунист» Михаил Парамонов:

– Надеюсь, это будут честные и открытые выборы. Что касается меня лично, то я запланировал много встреч. К моему глубокому сожалению, физически не все успел провести. Так, не попал в Брейтовский район, а там много вопросов, которые хотел бы обсудить. Побывал в поселке Октябрь Некоузского района. Для решения проблем жителей нужно вмешательство власти. Речь идет о газификации села. Из соседнего региона трубу тянуть 9 километров, но нельзя – разные тарифы, а от Некоуза – можно, но это 60 километров по болотам.

Парамонов хорошо отозвался о работе облизбиркома:

– Если еще характеризовать предвыборную кампанию, то хорошо сработал облизбирком. На телевидении и радио были организованы дебаты. Участие в них дало дополнительные возможности рассказать о себе, своей команде, обратиться к жителям региона, – заключил кандидат в губернаторы.

Избирательная компания кандидата от ЛДПР Андрея Ватлина тоже прошла на должном уровне.

– Мы проводили встречи с избирателями и в Ярославле, и в районах области, – сказал Ватлин. – На встречах, конечно, жалуются на главные свои проблемы. Среди них есть и системные вещи, как например, система ЖКХ, так и проблемы конкретного человека. Кому-то не добраться до почты, у кого-то колодцы разваливаются. Много жалоб и на дороги.

В случае если меня изберут губернатором, то первым шагом будет систематизация этих проблем граждан и разработка программы их решения. Например, много вопросов вызывает система водоснабжения. Тут тоже нужно с каждой ситуацией разбираться отдельно и детально. Где-то прибегать к концессии, где-то пробовать другие методы решения. Гражданам важно показать, что власть их слышит. Планирую в случае избрания меня на пост губернатора области создать такую систему, по которой каждый гражданин сможет проконтролировать статус выполнения его просьбы и сможет спросить, в том числе и с меня, за это. Важно наладить диалог с людьми, они не так часто видят чиновников, и им это кажется чем-то заоблачным, когда они перед собой видят человека, который хочет стать губернатором.

Выборы губернатора Ярославской области состоятся 10 сентября 2017 года. В них примет участие 5 кандидатов. Избирательные участки будут работать в области с 8:00 до 20:00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pp3/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость